CALENDRIER DISTRICT 3 BASKET 2016/2017

 

06/09

Réunion des coordonnateurs de district

07/09

Assemblée générale des secrétaires d’AS collèges et lycées (Lyc. Delacroix M. Alfort)

14/09

Journée Nationale du Sport Scolaire

21/09

 

28/09

Assemblée générale de district

05/10

 

12/10

 

19/10

Rencontres minimes Garçons à Rabelais 14h à 17h

26/10

VACANCES

02/11

VACANCES

09/11

Cross de district 3, 4, et 5

16/11

Rencontres féminines à Brossolette 13h30 à 16h

23/11

Cross Départemental

30/11

Rencontres benjamins Garçons à Ronsard 14h30 à 17h30

07/12

 

14/12

Formation Jeunes Officiels district à Brossolette 13h30 à 16h30

21/12

VACANCES

28/12

VACANCES

04/01

Premier Tour Départemental Minimes Garçons

10/01

 

11/01

 

18/01

PAS DE GYMNASE – PAS D'ENTRAINEMENT

24/01

 

25/01

 

01/02

PAS DE GYMNASE – PAS D'ENTRAINEMENT

08/02

VACANCES

15/02

VACANCES

22/02

Premier tour Critérium Benjamins garçons

01/03

 

08/03

 

15/03

Deuxième tour Critérium Benjamins garçons

22/03

 

29/03

 

05/04

VACANCES

12/04

VACANCES

19/04

 

26/04

Premier tour Coupe des collèges Minimes Filles

03/05

Premier tour Coupe des collèges Benjamines Filles

10/05

 

17/05

Deuxième tour Coupe des collèges Minimes Filles

24/05

Premier tour Coupe des collèges Benjamines Filles

31/05

 

07/06

JVDM Tournois

14/06

Finale COUPE des collèges et « Fête du sport les filles »

21/06

Fête de l'AS

29/06

 

 

 

 

 

 

BASKET

ORGANISATION DES ENTRAÎNEMENTS 2016-2017

 

GYMNASE RABELAIS

DE 14h45 à 16h00

GYMNASE RABELAIS

DE 15h45 à 17h00

BENJAMINS INCRITS

NAVES MILO

THIRIAU RAPHAEL

FIANDINO LUCAS

KHAYOUSSEF FADI

CHETIOUI THIERRY

BELARBI NAGUY

MOENZA NOAM

CONSOGNI MAXIME

 

BENJAMINES

EL HABIB SALENA

DIOUF MARIEME

BENACEUR IBTISSEM

DJIMBI MADVIE

PINTEA IOANA

LAHDIRI HANNAH

MOUNES SAFIA

 

MINIMES FILLES

CONSIGNI LOLA

TSIOUAZOLOLO PRISCILLIA

 

 

BENJAMINS INCRITS

DESJARDINS JUN                                    

MATALLAH HILAN

LE FORESTIER QUENTIN

ABDOU DJAE

NORTIA CHAM

ZAZIC MATEO

 

 

MINIMES GARCONS

DREYER ALLAN                                                   KONE KARIM

HAMZA AZZA                                                        MURRAY QEUNTIN

RAMJEEAWON ANEEKATE                                LIBER MATHIS

BACHIRI WAEL                                                     QUEVREMONT NILS

DJADJA HOUCINE                                                BUSCHERERA HONORE             

PHAM NGOC TAN                                                 PAPIN VICTOR

ZAZIC IVAN                                                                       MATEI IONUT

BRAZEAU ALEXANDRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MERCREDI 12 JANVIER

 

ENTRAINEMENT POUR TOUS AUX HORAIRES ET

 

GROUPES NOTIFIES PLUS HAUT .

 

MERCREDI 20 JANVIER

 

COMPETITION MINIMES GARCONS AU GYMNASE

RABELAIS

 

RENDEZ VOUS A 13H30, FIN PREVUE VERS 17H

 

ET

 

TOUTES LES FILLES MINIMES ET BENJAMINES

 

COMPETITIONS A RONSARD. LES GRANDES

 

ACCOMPAGNENT LES PLUS JEUNES OU VOS

 

PARENTS VOUS ACCOMPAGNENT. VENIR CHERCHER

 

LES MAILLOTS AU GYMNASE AVANT VOTRE DEPART.

 

RENDEZ VOUS 13H20 DEVANT LE COLLEGE

 

RONSARD, SOYEZ A L'HEURE CAR LES PORTES NE

 

RESTENT PAS OUVERTES. IL N'Y AURA QU'UNE

 

OUVERTURE POUR TOUS. FIN PREVUE VERS 16H30.

 

PREVOIR DE L'EAU ET UNE TENUE DE BASKET .

 

 

MERCREDI 26 JANVIER

 

ENTRAINEMENT POUR TOUS AUX HORAIRES ET

 

GROUPES NOTIFIES PLUS HAUT .

 

MERCREDI 3 FEVRIER

 

RIEN SEJOUR MONTAGNARD DES 5ème